Электроэнергетика 22/12/16. События дня

Новости ПАО «МРСК Юга»

Ввод в эксплуатацию, обслуживание и ремонт электрооборудования, проверка схем включения, установка и первичное обследование, контроль технического состояния приборов учета, испытания и диагностика электросетевого, защитного и высоковольтного оборудования, такие консультации и дополнительные услуги пользуются наибольшей популярностью в ростовском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). Подробности здесь.

Новости ПАО «ФСК ЕЭС»

Подстанцию 330 кВ «Колпино» в Санкт-Петербурге реконструировала ФСК ЕЭС. Подробности здесь.

Новости ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

2 788 потребителей на общую мощность 98,9 МВт присоединил к электрическим сетям филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за январь – ноябрь 2016 года. Подробности здесь.

Новости ПАО «Кубаньэнерго»

Ремонты 30 единиц высоковольтного оборудования – воздушных ЛЭП и подстанций провели энергетики в Адыгейском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети»). На воздушных линиях заменены участки грозотроса, изоляторы, выправлены опоры, расчищены от поросли охранные зоны. На подстанциях выполнен ремонт, техническое обслуживание, покраска основного и вспомогательного оборудования, в том числе сушка и очистка трансформаторного масла. Подробности здесь.

Новости ПАО «Россети»

Открытие новой подстанции (ПС) 220/20/10 кВ «Кожевническая» ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») состоялось 22 декабря 2016 г. в Москве. Подробности здесь.

Новости Госкорпорации «Росатом»

На энергоблоке №6 Нововоронежской АЭС сдана в промэксплуатацию система представления параметров безопасности реактора. Подробности здесь.

Члены Совета директоров промышленных предприятий Карелии посетили компанию «АЭМ-технологии». Подробности здесь.

Поделитесь с друзьями:

Электроэнергетика 21/12/16. События дня

Новости ПАО «МРСК Юга»

Заменили около 20 опор, 135 фарфоровых изоляторов, более 2 км провода, а также 155 ответвлений к частным домовладениям на самонесущий изолированный провод (СИП), в ходе работ по капитальному ремонту распределительной сети района, сотрудники астраханского филиала МРСК Юга. Подробности здесь.

Новости ПАО «МРСК Северо-Запада»

Участие в проекте по адаптации мобильной системы диагностики трансформаторов к требованиям российских стандартов и нуждам электросетевых компаний приняли специалисты ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Подробности здесь.

Новости ПАО «Ленэнерго»

Объединенный диспетчерский пункт юга (ОДС Юга) Ленинградской области открыло, в среду, 21 декабря 2016 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети»). Подробности здесь.

Новости ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Строительство подстанции 35/6 кВ «Виля» в Выксунском районе закончил, в преддверии профессионального праздника «День энергетика», филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Подробности здесь.

Работы по 1146 договорам на технологическое присоединение общей мощностью 32 МВт выполнил за 11 месяцев 2016 года филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Подробности здесь.

Новости ПАО «Кубаньэнерго»

Комплекс технических мероприятий в распредсети краснодарского энергорайона выполнили с начала 2016 года, в рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ, специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»). Подробности здесь.

Новости Госкорпорации «Росатом»

За 40 лет эксплуатации Курской АЭС выработано свыше 850 млрд кВт.ч электроэнергии. Подробности здесь.

Виброиспытания макета активной зоны высокотемпературной газоохлаждаемой реакторной установки с макетами штатных твэлов провели АО «НИКИЭТ» и ПАО «МСЗ». Подробности здесь.

Монтажная готовность строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС составляет 80%. Подробности здесь.

С российскими проектами атомных теплоэлектростанций с реакторами малой и средней мощности ознакомились представители Индонезии. Подробности здесь.

Лучшим предприятием разделительно-сублиматного комплекса в реализации экологических и энергоэффективных программ признан УЭХК. Подробности здесь.

Поделитесь с друзьями:

Электроэнергетика 20/12/16. События дня

Новости ПАО «МРСК Волги»

Отремонтировано почти 1000 км воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ и около 4000 км ВЛ 0,4-10 кВ в 2016 году филиалом «Пензаэнерго». Изоляторы, электрический провод, опоры заменили энергетики на данных объектах электросетевого хозяйства. Капитальный ремонт произведен на 59 подстанциях. Отремонтировано более тысячи подстанций разного класса напряжения. Подробности здесь.

Новости ПАО «МРСК Юга»

Отремонтировали 190 километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ на территории Наримановского района Астраханской области специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в рамках ремонтной программы 2016 года. Подробности здесь.

Новости ПАО «МОЭСК»

Проект по переустройству воздушных линий 110 кВ в кабельные в районе Коммунарки завершает ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»). Подробности здесь.

Новости ПАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ»

Для обеспечения нефтеперекачивающей станции «Лобково» (АО «Транснефть – Верхняя Волга») надёжным электроснабжением энергетиками филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» были возведены 2 распределительных пункта (РП) напряжением 35 киловольт (кВ) и 2 воздушные линии (ВЛ) 35 кВ. Первое РП представляет собой комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН) 35 кВ. РП №2 построен с использованием инновационного оборудования: малогабаритных вакуумных выключателей 35 кВ типа SMART, разъединителей 35 кВ с полимерной изоляцией, а также совмещённых в одном трансформаторах тока и напряжения. Подробности здесь.

Новости ОАО «МРСК Урала»

Отпаечную воздушную линию электропередачи напряжением 10 кВ протяженностью около 30 метров с установкой трансформаторной подстанции классом напряжения 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 100 кВА построили специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» для подключения новой животноводческой фермы по выращиванию кроликов на территории Красноармейского муниципального района Челябинской области. Подробности здесь.

Новости Госкорпорации «Росатом»

Производство нового поколения композиционных материалов открыл Росатом. Подробности здесь.

Гидравлические испытания макета тепловыделяющей сборки на свинцовом теплоносителе завершены в АО «НИКИЭТ». Подробности здесь.

Новости ПАО «РусГидро»

Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ завершило РусГидро. Подробности здесь.

Проведено комплексное опробование всего электросилового и гидроэнергетического оборудования, в том числе гидроагрегатов №3 и №4, на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, которую ПАО «РусГидро» возводит в Карачаево-Черкесии. Подробности здесь.

Поделитесь с друзьями: